Klassen + Schultag(e)

 Vorläufige Klassenliste für das Schuljahr 2015/16

  • Der Unterricht beginnt um 7:45 Uhr.
  • Informationen über Ihre Klassenräume finden Sie im Eingangsbereich.
  • Der erste Tag ist nicht verkürzt, sondern es wird bereits regulärer Unterricht erteilt.
  • Bitte bringen Sie eine Kopie Ihres Ausbildungsvertrages oder die Berufsausbildungsbescheinigung der IHK und eine Kopie Ihres Abschlusszeugnisses mit.

Gewerbliche Abteilung

KlasseKL-Leiter/inSchultagErster Schultag
FM 10+ Herr Weiß-Bauer Mo/Die** Montag,
14.09.2015
KFZ 10 Herr Kastner Block

Montag,
28.09.2015

KFZ 11 Herr Kastner Block Montag,
14.09.2015
KFZ 12 Herr Weiß-Bauer Block Montag,
21.09.2015
KFZ 13 Herr Weiß-Bauer Block Montag,
05.10.2015
     
FRI 10+ Herr Reithmann Mo/Die (22) Montag,
14.09.2015
FRI 11 Frau Dressel Mi Mittwoch,
16.09.2015
FRI 12 Frau Dressel Do Donnerstag,
17.09.2015
 
NA 10 (BÄ/KON/FV) Frau Hesse Do Donnerstag,
17.09.2015
NA 11 (BÄ/KON/FL-FV) Frau Rodrian Die Dienstag,
15.09.2015
NA 12 (BÄ/KON/FL-FV) Frau Kraus S. Mi Mittwoch,
16.09.2015
         
KO 10 Frau Wieland Mo/Die** Montag,
14.09.2015
KO 11 Herr Lotter Fr Freitag,
18.09.2015
KO 12 A Herr Lotter Mi Mittwoch,
16.09.2015
KO 12 B Herr Lotter Do Donnerstag,
17.09.2015
HF 10 A Herr Kraus Mo/Die

Montag,
14.09.2015

  HF 10 B (Abiturienten/Hk) Frau Ullsperger Do/Fr (30) Donnerstag,
17.09.2015
EU 10 Herr Schrank Mi/Do (30)

Mittwoch,
16.09.2015

HF 11 A Frau Bernt Die Dienstag,
15.09.2015
HF 11 B (Abiturienten/Hk) Frau Seiffert Mi

Mittwoch,
16.09.2015

HF 11 C Herr Schmitz Fr Freitag,
18.09.2015
HF 12 A Frau Brauner Mo Montag,
14.09.2015
HF 12 B/RF Frau Meyer-Keusch Die Dienstag,
15.09.2015
  HF 12 C Frau Ullsperger und Frau Meyer-Keusch Do Donnerstag,
17.09.2015

Kaufmännische Abteilung

Klasse                                KL-Leiter/in             Schultag     Erster Schultag
BK11 Herr Breinbauer Mo/Die Montag,
14.09.2015
BK 12  K Herr Breinbauer Mi Mittwoch,
16.09.2015
         
ST 10  Herr Quint Mo/Do Montag,
14.09.2015
ST 11 Herr Rothballer Die Dienstag,
15.09.2015
ST 12 Herr Rothballer Mi Mittwoch,
16.09.2015
         
EH 10 A Herr Ulrich Mo/Die (31) Donnerstag,
17.09.2015
EH 10 B Frau Golling Do/Fr (31) Donnerstag,
17.09.2015
EH 11 A Herr Amend Die Dienstag,
15.09.2015
EH 11 B Frau Golling Mi Mittwoch,
16.09.2015
EH 12 K Frau Enders/ Herr Quint Do Donnerstag,
17.09.2015
         
MFA 10 A Frau Stange Die/Mo WA Montag,
14.09.2015
MFA 10 B Frau Schoenauer Fr/Mo WB

Montag,
14.09.2015

MFA 11 A Frau Ziegler   Do Donnerstag,
17.09.2015
MFA 11 B  Frau Schönberner Die Dienstag,
15.09.2015
MFA 12 A Frau Müller Mi Mittwoch,
16.09.2015
MFA 12 B Frau Ziegler Do Donnerstag,
17.09.2015
         
ZFA 10 Frau Mielke Mo/Die WA Montag,
14.09.2015
ZFA 11 Frau Huber Fr Freitag,
18.09.2015
ZFA 12 Frau Huber Mi Mittwoch,
16.09.2015
   
BFZ Herr Riesch  Do

BAF 1 A Frau Schönberner Vollzeit

Montag,
14.09.2015

BAF 1 B Frau Jaud Vollzeit Montag,
14.09.2015
BAF 1 C Herr Schmitz Vollzeit Montag,
14.09.2015
BAF 2 Herr Schmitz Vollzeit Montag,
14.09.2015
BS+ 10 Frau Würzburger  Mo/Die
BS+ 11 Herr Baumann  Die/Mi
BS+ 12 Herr Biebinger  Mi/Do

 

** 1. Halbjahr
*** 2. Halbjahr
(A) A-Woche
(B) B-Woche
+ Teilnahme am Schulversuch BS - Plus möglich

Legende:

FRI Friseure
NA  A Bäcker/Konditoren
NA  B Bäcker- Kontitorei- Fleischereifachverkäufer/innen
KFZ Kraftfahrzeugmechatroniker
FM  Feinwerkmechaniker
KO  Köche
HF Hotelfachleute
BK Bankkaufleute
ST Steuerfachangestellte
EH Verkäufer / Einzelhandelskaufleute
MFA Medizinische Fachangestellte
ZFA Zahnmedizinische Fachangestellte